7 Pemain Dicoret Shin Tae-yong Jelang Piala Asia U20

Facebook
Twitter
LinkedIn
7 Pemain Dicoret Shin Tae Yong Jelang Piala Asia U20
Shin Tae Yong Pelatih Timnas Indonesia (Sumber: AntaraNews)

Linkalimantan-Dilansir Linkalimantan.com dari laman PSSI pada Kami (8/9/2022) , 30 pemain timnas U-19 Indonesia akan melanjutkan TC di Surabaya sedangkan 7 pemain dicoret.

 

“Kami membawa 30 pemain ke Surabaya untuk persiapan Kualifikasi Piala AFC U-20. Selanjutnya hanya 23 pemain saja yang akan tampil pada ajang tersebut,” kata Shin Tae-yong.

 

“Kondisi pemain sangat baik dan tidak ada yang cedera.”

 

“Pada latihan perdana ini kami fokus ke taktik dan organisasi permainan.”

 

“Lapangan latihan (rumput) juga bagus sehingga mendukung saat pergerakan pemain dan alur bola,” tambahnya.

 

Adapun 7 pemain yang dicoret oleh Shin Tae-yong saat TC di Jakarta adalah Rayhan Utina, I Komang Aryantara (kiper), Wahyudi, Muhammad Akrom, Frezzy Al Hudaifi, Ricky Pratama dan Agi Firmansyah..

 

Berikut 30 Pemain Tim U-19 Indonesia untuk persiapan Kualifikasi Piala AFC U-20 2023:

  1. Arkhan Fikri, Arema FC
  2. Kadek Arel Priyatna, Bali United
  3. Rahmat Beri Santoso, Barito Putera
  4. Dimas Juliono Pamungkas, Bhayangkara FC
  5. Arsa Ahmad Ramadan, Bhayangkara FC
  6. Rabbani Tasnim, Borneo FC
  7. Ronaldo Joybera Kwateh, Madura United
  8. Aditya Arya, Persebaya Surabaya
  9. Marselino Ferdinan, Persebaya Surabaya
  10. M Widi Syarif, Persebaya Surabaya
  11. Ahmad Rusadi, Persela Lamongan
  12. Kakang Rudianto, Persib Bandung
  13. Robi Darwis, Persib Bandung
  14. Ferdiansyah, Persib Bandung
  15. Cahya Supriadi, Persija Jakarta
  16. Muhammad Ferarri, Persija Jakarta
  17. Dia Syayid Alhawari, Persija Jakarta
  18. Frengky Deaner Missa, Persija Jakarta
  19. Achmad Maulana Syarif, Persija Jakarta
  20. Alfriyanto Nico, Persija Jakarta
  21. Ginanjar Wahyu, Persija Jakarta
  22. Teuku Razzaa Fachrezi, Persija Jakarta
  23. Dony Tri Pamungkas, Persija Jakarta
  24. Erlangga Setyo Dwi Saputra, Persis Solo
  25. Zanadin Fariz, Persis Solo
  26. Hokky Caraka Bintang Brilliant, PSS Sleman
  27. Edgard Amping, PSM Makassar
  28. Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi, PSM Makassar
  29. Barnabas Sobor, PSPS Pekan Baru
  30. Mikael Alfredo Tata, Waanal Bintuka FC
Baca Juga  4 Hari Lagi Kualifikasi Grup F Piala Asia U20 Digelar, Berikut Jadwalnya

 

(Link/net).