Rabu, Mei 22, 2024

Malaysia Open 2023, Indonesia Kirim 17 Pebulu Tangkis

Link, Kuala Lumpur – Jadwal siaran langsung Malaysia Open 2023 hari ini, Selasa (10/1/2023). Indonesia menurunkan para pebulu tangkis terbaiknya dalam turnamen yang digelar di Axiata Arena, Kuala Lumpur, pada 10-15 Januari 2023. Pertandingan disiarkan langsung di iNews TV dan RCTI+.

Dikutip dari https://www.bola.net/ para pebulu tangkis Indonesia yang berlaga di lapangan, sudah pasti akan berjuang gigih dalam turnamen Super 1000 ini. Selain untuk mengharumkan nama bangsa, mereka juga akan memperebutkan total hadiah USD 1,25 juta.

Skuad Merah Putih pun memiliki 17 wakil dalam turnamen ini, yakni 4 pemain tunggal putra, 1 pemain tunggal putri, 6 pasangan ganda putra, 2 pasangan ganda putri, dan 4 pasangan ganda campuran.

Berikut daftar pemain dan hasil drawing untuk para wakil Indonesia di Malaysia Open 2023.

Tunggal Putra (4)
Jonatan Christie
Anthony Sinisuka Ginting
Shesar Hiren Rhustavito
Chico Aura Dwi Wardoyo

BACA JUGA  Presiden Jokowi Kukuhkan 76 Anggota Paskibraka 2023

Tunggal Putri (1)
Gregoria Mariska Tunjung

Ganda Putra (6)
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Pramudya Kusumawardana Riyanto/Yeremia Erich Yotje Yacob Rambitan
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin

Ganda Putri (2)
Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti

Ganda Campuran (4)
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja
Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati

Berikut jadwal pertandingan Malaysia Open 2023 hari ini.

Lapangan 1 (mulai pukul 09.00 WIB)

Laga ke-1: He Bing Jiao (China) vs Gregoria Mariska Tunjung

Laga ke-5: Anthony Sinisuka Ginting vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

Laga ke-6: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Lee Chia Hsin/Teng Chun Hsun (Chinese Taipei)

BACA JUGA  26 JHI 2023 Masih Dirawat di Arab Saudi

Lapangan 2 (mulai pukul 09.00 WIB)

Laga ke-4: Jonatan Christie vs Wang Tzu Wei (Chinese Taipei)

Laga ke-7: Pramudya Kusumawardana Riyanto/Yeremia Erich Yotje Yacob Rambitan vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Chaeol (Korea Selatan)

Laga ke-10: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China)

Lapangan 3 (mulai pukul 09.10 WIB)

Laga ke-3: Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja

Laga ke-7: Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Laga ke-10: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

Lapangan 4 (mulai pukul 09.10 WIB)

Laga ke-2: Margot Lambert/Anne Tran (Prancis) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi. (link/net)

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

TERPOPULER